Прием заявок на конкурс «ИКаРенок без границ» завершен!

Прием заявок на конкурс «ИКаРенок без границ» завершен!Стали известны списки детей и педагогов, принимавших участие во Всероссийском открытом конкурсе технической направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья «ИКаРенок без границ»!

Дорогие ребята, учителя, их подготовившие, родители, за них болевшие, а также педагоги — участники конкурса! Спасибо вам за участие в соревнованиях

В этом году на конкурс было прислано более 200 работ на тему «Механизмы разные нужны, механизмы разные важны». Чего здесь только не было — масштаб и формат работ впечатляет!

Публикуем списки детей:

  • Абрамов Александр
  • Азанов Макар
  • Алмазов Макар
  • Андреев Михаил,
  • Аникин Данила,
  • Антонов Андрей
  • Асминин Дмитрий
  • Аширов Дамир
  • Бабарыкин Михаил
  • Бажин Игорь,
  • Базарбаев Хуршидбек,
  • Бакиев Владислав
  • Балиханова Софья,
  • Балятинских Аделина
  • Банников Константин
  • Бараков Константин
  • Баринов Павел,
  • Беглюк Вероника
  • Бедов Илья,
  • Беляев Максим
  • Бетехтин Ярослав,
  • Бикташев Ильнур
  • Бирюков Максим
  • Богоявленская Кира,
  • Бокий Артём,
  • Бонько Артемий
  • Борисов Демид
  • Борисов Тимофей
  • Бородкин Андрей
  • Бочаров Захар
  • Бровкин Рома
  • Брюнеткин Егор,
  • Бурдин Ярослав
  • Бурдина Арина
  • Бывальцева София
  • Быстров Константин,
  • Ванчаев Максим
  • Васильев Роман
  • Вебер Артем
  • Вергунова Арина
  • Волегова Мария
  • Волков Игорь,
  • Волкова Вера,
  • Воробьева Валерия
  • Вострухов Данила
  • Вьюгинов Евгений
  • Гайдук Егор
  • Гайфуллин Максим
  • Галимов Марсель
  • Гасюков Артём,
  • Гафиятуллин Денис,
  • Герасимова Елизавета,
  • Гилязитдинов Тимур,
  • Гладких Владимир
  • Гнатюк София
  • Голюдов Василий
  • Гордеев Артур
  • Грешнёва София,
  • Григорьев Мирослав
  • Григорьева Анна
  • Гриневский Владимир
  • Гуляева Василиса
  • Гурин Елисей,
  • Давлетов Владислав
  • Давыдов Игнат
  • Данилов Вадим,
  • Данцов Григорий
  • Дворникова Полина
  • Дмитриев Дмитрий
  • Долгополов Андрей
  • Дьяконов Арсений,
  • Дьяченко Назар,
  • Евдокимов Дмитрий,
  • Егоров Матвей,
  • Елисеев Марк
  • Ельдинских Милана,
  • Ерашова Алина
  • Ерёмина Екатерина,
  • Ерохин Дмитрий
  • Ерошина Александра
  • Есенеев Рустам,
  • Ефремов Макар,
  • Жданова Мария
  • Жданок Кирилл
  • Жданок Матвей,
  • Жебелович Артемий
  • Жевняк Роман
  • Женихов Евгений
  • Жерлицына Злата
  • Жигулев Олег
  • Жук Дмитрий
  • Журавлев Кирилл
  • Забелин Михаил,
  • Заикин Леня
  • Закоморный Максим
  • Замятина Анастасия,
  • Засканов Фёдор,
  • Зверев Сергей
  • Зибзяев Максим
  • Зимина Виктория,
  • Злобина Валерия
  • Иванов Андрей
  • Иванов Андрей
  • Иванов Михаил
  • Иглина Тамара,
  • Игнатова Ева
  • Ильясов Тимур,
  • Ингатов Андрей,
  • Ионас Егор
  • Ипанова Дарья
  • Исакова Милана
  • Истомин Данил
  • Истомин Иван
  • Итяйкин Иван,
  • Ишкинов Роман
  • Кабакин Глеб
  • Кадирзянов Линар
  • Казакова Снежана
  • Казанцев Виктор
  • Калинин Михаил
  • Калугин Артем
  • Канюков Данил
  • Каплунов Алексей
  • Капорулин Артемий
  • Капранов Захар,
  • Караваев Семен
  • Карамов Альмир
  • Каримов Камил
  • Кармишин Макар
  • Карпов Михаил
  • Карпов Николай
  • Карустин Степан
  • Касаткин Максим
  • Касымов Тимур,
  • Кашарина Анастасия
  • Киркова Марина,
  • Кирпищикова Дарья
  • Кирсанов Семён,
  • Киселев Виталий
  • Коваленко Федор
  • Козлов Евгений,
  • Комаров Роман
  • Кондакова Арина
  • Коновалова Ксения
  • Копцева Полина,
  • Копытова Виктория
  • Копьев Георгий
  • Коробова Дарья
  • Коротаев Иван
  • Косицына Таисия,
  • Котельников Степан
  • Кочергин Роман
  • Кочурин Иван
  • Кошелев Клим
  • Крюков Сергей
  • Кузнецов Матвей
  • Кузьмичев Максим
  • Кулешов Макар
  • Кулешов Матвей,
  • Кулпин Николай,
  • Кутафьев Алексей
  • Лавров Богдан
  • Лазич Милан
  • Ланчак Елисей,
  • Лаптев Семен
  • Лаптева Лена,
  • Ларина Злата
  • Ласкина
  • Леонтьев Роман
  • Летуева Арина
  • Литовка Кристина
  • Лихачёв Артём
  • Логинов Лев,
  • Ломакин Вадим
  • Лоос Данил
  • Лоос Никита,
  • Лопатина Макар
  • Лузин Тимофей
  • Лущиков Иван
  • Лютиков Андрей,
  • Ляпин Михаил
  • Маколова Кристина,
  • Маликова Маргарита,
  • Малышев Артур
  • Мамаева Кира,
  • Мамасадыков Умар
  • Марышев Арсений
  • Матаков Даниил,
  • Медведев Михаил
  • Мелехин Марк
  • Мельников Андрей
  • Механошина Златислава
  • Мингазетдинова Диана
  • Мингалёв Артём
  • Михалев Олег
  • Мишин Иван
  • Молоковских Виктор
  • Молчанов Матвей
  • Морозов Егор,
  • Мохнаткин Захар
  • Мусин Руслан,
  • Мустафин Евгений
  • Мустафин Игорь
  • Мямин Арсений
  • Накипов Максим
  • Наумов Максим,
  • Невоструев Алексей,
  • Некрасова Елизавета
  • Немятовских Артемий,
  • Нестеров Тимофей
  • Нехлопчев Илья
  • Нечаев Артём
  • Нечаева Софья,
  • Николаев Арсений
  • Николаев Богдан
  • Никулина Кира
  • Ничкова Анна,
  • Новиков Владимир
  • Новожилов Савелий
  • Нуркаев Давид
  • Оборин Григорий,
  • Овчаров Дмитрий,
  • Овчинников Александр
  • Овчинников Никита
  • Овчинникова Екатерина
  • Оконешникова Нелли,
  • Олифировский Максим,
  • Ончуков Денис,
  • Онянов Дмитрий
  • Осипова Ярослава,
  • Пантелеенко Михаил
  • Пахомов Алексей,
  • Петриков Сергей
  • Петриков Сергей
  • Петров Сергей
  • Пикулев Савелий
  • Писавнин Дмитрий
  • Пискунов Вадим
  • Плешивцев Михаил
  • Поздеев Ярослав
  • Поликарповский Семен
  • Полищук Александр
  • Полыгалов Арсений
  • Попенко Владислав
  • Попов Кирилл
  • Попов Матвей,
  • Попова Анастасия
  • Постнов Никита
  • Потапов Михаил ,
  • Потапова Алиса
  • Потапова Анна,
  • Прилуков Матвей
  • Прохоров Денис
  • Путилов Никита
  • Пьянков Костя,
  • Разумов Ярослав,
  • Ренёв Артём
  • Ржаницын Матвей
  • Ржаницын Мирон,
  • Ромашихин Матвей,
  • Рудова Ева
  • Рыболова Екатерина,
  • Рыков Егор,
  • Сагандыков Амир
  • Салахов Эмиль,
  • Самусь Кирилл
  • Сарипова Арина
  • Селезнев Арсений
  • Семенов Михаил
  • Семёнов Семён
  • Сенников Савелий
  • Сесюнин Глеб
  • Сибагатуллин Родион
  • Сиденко Софья
  • Сидоров Влад
  • Сидоров Семён
  • Симиряков Мирослав
  • Ситдиков Павел
  • Скачков Данил
  • Скурыдин Дмитрий
  • Слепцова Сабина
  • Соболев Марк
  • Созонов Иван
  • Соколов Александр
  • Соколов Захар
  • Солонько Денис,
  • Сопегин Трофим,
  • Сорока Дарья
  • Сорокин Антон,
  • Соснакевич Алина-Мария,
  • Софронов Сергей
  • Степанюк Стефания
  • Сюльзяков Матвей
  • Татаурова Катя
  • Ташкинов Михаил
  • Тельнов Тимофей
  • Темиргалиев Арслан
  • Терентьев Михаил
  • Терентьева Анастасия
  • Тимофеев Иван,
  • Тимофеев Ярослав
  • Товмасян Левон
  • Томилин Алексей
  • Томилова Елизавета
  • Трубинов Артём
  • Тюр Артем,
  • Удалов Степан,
  • Унгуряну Уника
  • Ураимов Макар,
  • Фаткуллин Эльдар
  • Федотов Савелий
  • Филимонов Ярослав
  • Филиппова Софья
  • Филипьев Артем
  • Фришин Семен
  • Халаждинова Виктория
  • Халиков Тимур,
  • Хаов Александр
  • Хасанов Макар,
  • Хасаншин Руслан
  • Хисматуллина Лия
  • Хомякова Дарья
  • Худаева Анна
  • Хусаенов Артем
  • Хусаимов Тимофей
  • Цветков Дмитрий
  • Чепкасов Роман
  • Чернов Виктор
  • Чернов Никита
  • Чернов Никита
  • Чёрный Иван
  • Четверик Егор,
  • Чумакова Василиса,
  • Чупин Артём
  • Шавкунов Иван
  • Шадрин Арсений
  • Шаймарданов Тимур,
  • Шаламов Константин,
  • Шамшудинов Артем,
  • Шаназаров Тимофей
  • Шарапов Карим
  • Шафигуллин Камиль
  • Шенделёва Есения
  • Шнитко Мария
  • Шумкин Дмитрий
  • Шундеева Елизавета
  • Юльева Александра
  • Юнусов Данил
  • Ядринцова Варвара
  • Якимчук Давид
  • Якутов Ярослав
  • Якушев Григорий,
  • Яранцева Дарина

Параллельно в рамках Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций проводился конкурс для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Публикуем списки педагогов:

  • Байтенова Людмила Ракимжановна, ГБОУ ДЮТТ г. Челябинск
  • Березюк Алсу Галинуровна, МАДОУ «Детский сад №34» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
  • Бывальцева Валентина Ивановна, МАДОУ «Детский сад «Галактика» г. Пермь
  • Галочкина Елена Юрьевна, Круглова Светлана Александровна, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида
  • Губайдуллина Наталья Евгеньевна, МАДОУ детский сад № 200 «Волшебный башмачок» г.о.Тольятти № 1» г. о. Самара
  • Кортухова Анастасия Андреевна, Кучерова Жанна Викторовна, СП «Детский сад Лучики» ГБОУ СОШ № 7 Похвистнево, Самарская область
  • Кузьминых Александра Николаевна, Степанова Ирина Валерьевна, МАДОУ «Детский сад 120» г. Пермь
  • Курбанова Эльвира Фанильевна, МАДОУ «Детский сад № 44» г. Березники, Пермский край
  • Лоншакова Вероника Олеговна, ГБО ДЮТТ г. Челябинск
  • Матвеева Наталья Васильевна, МАДОУ детский сад № 200 «Волшебный башмачок» г.о.Тольятти
  • Сарапулова Гульнара Валеевна, МАДОУ «Детский сад №34» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
  • Серебрякова Светлана Андреевна, ГБОУ ДЮТТ г. Челябинск
  • Харлан Ольга Сергеевна, Веремеенко Наталья Васильевна, МБДОУ «Детский сад № 2» г.о. Самара
  • Шаповалова Наталья Вячеславовна, Воронина Наталья Александровна, Назарова Ольга Борисовна, ГБОУ Самарской области многопрофильный лицей № 16 города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области структурное подразделение «детский сад ˮКрасная Шапочкаˮ»
  • Шибанова Татьяна Алексеевна, Исаева Динара Кайратовна, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. о. Самара

«Техническое творчество и робототехника для детей с ОВЗ тема сложная, но очень нужная в работе с особенными детьми, — отмечают организаторы конкурса. — Поэтому учебно-методический центр Российской ассоциации образовательной робототехники проводит не только соревновательные мероприятия, но и обучающие семинары и вебинары».

И 1 декабря 2021 года ровно в 12:00 (мск) состоится онлайн вебинар по работе с детьми с ОВЗ. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке. 

До встречи на вебинаре!

Закладка Постоянная ссылка.