Итоги Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике 2016 в Сургуте

Итоги Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике 2016 в СургутеВ городе Сургуте 12 марта 2016 года состоялся III региональный этап Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике.

С 2014 года город Сургут стал площадкой проведения региональных отборочных соревнований по образовательной робототехнике.

В спортивном комплексе Лицея № 3 собрались десятки молодых умов округа для участия в соревнованиях «Инженерные Кадры России» и «ИКаРЁНОК».

Право на участие в региональном этапе соревнований получили команды, занявшие призовые места в муниципальных этапах соревнований Ханты-Манскийского автономного округа – Югры категории «ИКаР» и «ИКаРЁНОК».

Итоги Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике 2016 в СургутеВ соревнованиях приняли участие 48 воспитанников и учащихся из 15 образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г. Сургут, г. Лянтор, г.п. Пойковский Нефтеюганского района, п. Излучинск Нижневартовского района, поселок Хулимсунт Березовского района).

В категории «ИКаР» участвовали команды ребят в возрасте от 7 до 18 лет, использующие для изучения робототехники конструкторы LEGO, FISCHERTECHNIK, ROBOROBO, HUNA. Соревнования проходили в два этапа – теоретическая часть и практическая, во время которой осуществлялось изготовление и транспортировка детали на предприятии.

Итоги Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике 2016 в СургутеВпервые в региональном этапе принимали участие команды из дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 7 лет. Тема соревнований в категории «ИКаРЁНОК» — «Все профессии нужны, все профессии важны». Участники представили свои Инженерные книги, защитили творческие проекты по выбранной профессии и выполнили конкурсное задание «Юный инженер».

Судейская коллегия в составе специалистов учреждений дополнительного образования и БУ ВО ХМАО – Югры «Сургутский государственный университет» осуществляла судейство согласно правилам и регламенту соревнований. В итоге победителями и призерами стали:

Команда

Номинация

Город

Образовательное учреждение

Диплом I степени

NEXT-4

ИКаР

Лянтор

МБОУ «Лянторская СОШ №4»

Робо-Друг

ИКаРЁНОК

Сургут

МБДОУ детский сад № 27 Микки-Маус

Диплом II степени

NXTиКо

ИКаР

Сургут

МБОУ ДО «Центр индивидуального развития»

Фиксики

ИКаРЁНОК

Сургут

МБДОУ детский сад № 17 «Белочка»

КоЛеР

Гп Пойковский, Нефтеюганский район

НРМ ДОБУ «ЦРР- д/с «Родничок»

Диплом
III степени

НИИЧАВО

ИКаР

Сургут

МБОУ ДО «Станция юных техников»

«Крепыши»

ИКаРЁНОК

Сургут

МБДОУ детский сад  №61″Лель»

Золотая рыбка

Сургут

МБДОУ  детский сад №26  «Золотая рыбка»

Закладка Постоянная ссылка.